В интервью информационному ресурсу «Voice of America» президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп (Donald Trump) поделился своими впечатлениями от общения с северокорейским лидером.
По словам господина Трампа Ким Чен Ын (Kim Jong Un) «любит свой народ». Для многих это заявление американского президента стало большой неожиданностью, ведь на международном уровне Северная Корея пользуется репутацией страны, в которой власти регулярно нарушают права своих граждан. Более того, самого Ким Чен Ына неоднократно обвиняли в том, что в борьбе за укрепление вертикали власти он избавлялся даже от тех влиятельных личностей, с которыми его связывали родственные связи.
Что касается самого Трампа, то только в феврале этого года он имел возможность лично встретиться с гражданами Северной Кореи, сбежавшими из этой страны и рассказавшими о том, насколько ужасна жизнь в КНДР.