Два израильтянина, которые устроили ложное похищение на Западном Берегу в 2015 году, спровоцировав масштабную поисковую операцию, были сегодня приговорены к общественным работам и штрафу.
Магистратский суд Иерусалима присудил Ниву Асрафу (Niv Asraf) шесть месяцев общественных работ и штраф в размере 5 000 шекелей. Его соучастника Эрана Нагаукера (Eran Nagauker) приговорили к трем месяцам социального служения и штрафу в размере 2 500 шекелей.
Асраф, который притворялся жертвой похищения, и Нагаукер, который сообщил в полицию о пропаже израильтянина, были осуждены по соглашению о признании вины. Это позволило мошенникам избежать максимального наказания, которое предусматривает до 5 лет тюремного заключения.