Джереми Корбин (Jeremy Corbyn) в последние недели стал очень интересным политиком для европейских и мировых СМИ: имя лидера британских лейбористов так часто соприкасается со скандалами разного рода, что практически не исчезает с передовиц.
В этот раз господин Корбин стал героем новостных заголовков из-за опубликованной видеозаписи, на которой политик утверждает, что сионисты не способны понять британскую культуру, хотя в Великобритании их становится все больше. Видеозапись была сделана в 2013 году.
На видеозаписи, которую распространил ресурс «The Daily Mail», Корбин, выступая на конференции в Лондоне, также говорит, что «у евреев есть две проблемы». Если первая, по мнению явного антисемита, заключается в непонимании британской культуры, то второй новоявленный друг террористов называет то обстоятельство, что евреи «не хотят учить историю». Он добавляет, что евреи нуждаются в двух уроках, которые британцы могли бы преподать им.