Советник президента США Дональд Трампа (Donald Trump), а также советник по национальной безопасности, Джон Болтон (John Bolton), заявил в пятницу, что санкции США против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не изменит свое поведение.
Вашингтон ввел экономические санкции против России в связи с ее предполагаемым вмешательством на президентских выборах в 2016 году в США. Москва отрицает эти утверждения.
«Санкции остаются в силе и будут оставаться в силе до тех пор, пока не будут предприняты необходимые изменения в поведении России», - сказал Болтон на пресс-конференции в Киеве.
Болтон, который ранее беседовал с президентом Украины Петром Порошенко (Petro Poroshenko), также сказал, что Киев добился прогресса в своих усилиях по присоединению к Организации Североатлантического договора (НАТО), но работы все еще много.