Родители самых маленьких израильтян сегодня вновь смогли воспользоваться услугами государственных детских садов. После переговоров, продолжавшихся в течение многих часов, сотрудники дошкольных заведений решили прекратить забастовку.
Известно, что сотрудники согласились вернуться к работе в обмен на некоторые уступки со стороны правительства, включая выплату премии в размере 1500 шекелей за период грядущих праздников и аналогичной премии в апреле следующего года. Премии выплатят из специального фонда Министерства финансов. Также правительство обязалось постепенно уменьшить нагрузку на воспитателей.
Вчера около 80 тысяч детей в возрасте от трех месяцев до трех лет были вынуждены остаться дома, поскольку государственные детские сады так и не открыли свои двери маленьким посетителям в первый день нового учебного года. Забастовка была объявлена несколькими организациями, представляющими интересы около 10 тысяч сотрудников детских садов.