Любовь главы Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) к древнему римскому императору Августу Цезарю дает представление о том, как видит себя в качестве лидера.
«Перед нами есть много разных персонажей, плохие, хорошие, сложные, - сказал Цукерберг во время интервью. - Я думаю, что Август является одним из самых увлекательных. В сущности, благодаря очень суровому подходу он установил 200 лет мирового господства».
Как и Цукерберг, Август принял власть в своей империи в молодом возрасте. Чтобы достичь мира во всем мире, Августу пришлось делать выбор, «который не пришел бесплатно, и ему приходилось делать определенные вещи», - добавил Цукерберг. Но, в конце концов, исполнительный директор Facebook считает, что император смог достичь значительного периода мира.