Поскольку в то время, когда 94-летний обвиняемый предположительно работал на нацистов, ему ещё не исполнился 21 год, допрашивать бывшего нацистского охранника будет немецкий суд по делам несовершеннолетних граждан.
Пожилого мужчину, имя которого не было разглашено в официальном порядке, обвиняют в соучастии во множественных жестоких убийствах, совершенных на территории концентрационного лагеря «Штуттгоф», обустроенного немецкими нацистами на территории оккупированной ими Польши, в период с 1942 года по 1945 год.
Решение о том, что дело бывшего нацистского охранника будет рассматривать суд по делам несовершеннолетних, принял региональный суд западного немецкого города Мюнстера. Первое судебное заседание назначено на 6 ноября.