Французская прокуратура открыла дело против имама из Тулузы, печально известного своим пристрастием к публичному чтению религиозных отрывков антисемитского содержания и к озвучиванию «прогнозов» об уничтожении Государства Израиль.
Ежедневное издание «Sud Ouest» сообщает, что речь идет о Мохаммеде Татае (Mohamed Tatai), который является имамом Большой мечети Тулузы и лидером группы, отвечающей за обеспечение межконфессионального диалога.
Сейчас прокуратура внимательно изучает события 15-го декабря 2017 года, когда Татай зачитывал текст, известный среди религиозных мусульман как «Хадис» и содержащий, среди прочего, строки о том, что в судный день мусульмане будут убивать евреев. Известно, что прокуратура позаботилась о получении точного перевода такого текста на французский язык, чтобы получить веские основания для обвинения имама в пропаганде антисемитизма.