Еврейская демократическая группа, пытающаяся противостоять миллиардеру Шелдону Адельсону (Sheldon Adelson) по делу о защите чести и достоинства, продолжит судиться с американским миллиардером еврейского происхождения.
В частности, Национальный еврейский демократический совет подал встречный иск в федеральный суд Нью-Йорка, обвинив господина Адельсона в «юридическом садизме» в связи с тем, что миллиардер не отказывается от борьбы, невзирая на тот факт, что его исковые требования не были удовлетворены судами низших инстанций.
Представители организации также обвиняют Адельсона в том, что он специально действует таким образом и злоупотребляет правами гражданина на обращение в суд, чтобы обанкротить Национальный еврейский демократический совет.
Пресс-секретарь Адельсона пока что не прокомментировал такие обвинения.