Редакция издания «The Washington Post» утверждает, что связь с ее сотрудником полностью прервалась после посещения мужчиной Консульства Саудовской Аравии в турецком Стамбуле, и просит помочь установить место нахождения журналиста.
На персональном сайте 59-летнего журналиста Джамала Хашогги (Jamal Khashoggi) появился баннер с фразой «Джамал был арестован в саудовском консульстве в Стамбуле!». Работодатель уточняет, что после посещения дипломатического представительства Саудовской Аравии сотрудник не выходил на связь не только с редакцией, но также со своими родными и близкими.
Официальные представители Саудовской Аравии в Вашингтоне и власти Саудовской Аравии пока что не ответили на запросы, поступающие в связи с исчезновением коллеги от «The Associated Press» и многочисленных других СМИ.
В своих материалах Джамал Хашогги часто критиковал политику Саудовской Аравии, гражданином которой он является.