«The Washington Post» сообщает о наличии у турецкой стороны доказательств того, что журналист Джамал Хашогги (Jamal Khashoggi) был «допрошен, подвержен пыткам и убит» в здании Консульства Саудовской Аравии в Стамбуле.
Редакция указанного издания ссылается на то, что турецкое правительство сообщило американским коллегам о наличии аудио- и видеозаписей, подтверждающих, что журналиста убили в здании дипломатического представительства Саудовской Аравии, а потом его тело было расчленено. Публикуя эту информацию, «The Washington Post» не называет имени своего источника, но уточняет, что пока что неясно, имела ли американская сторона возможность прослушать и просмотреть упоминаемые записи.
Неизвестно также, захочет ли турецкая сторона обнародовать записи, которые докажут, что официальная Анкара ведет несанкционированную слежку за иностранными дипломатическими представительствами в Турции.
Единственное, о чем можно заявить с полной уверенностью, - сам факт исчезновения журналиста, который после посещения Консульства Саудовской Аравии в Стамбуле больше не выходил на связь.