Сразу же после снятия ограничений на выезд из страны старший сын убитого журналиста Джамала Хашогги (Jamal Khashoggi) вместе со своей семьей покинул территорию Саудовской Аравии и отправился в Вашингтон, чтобы воссоединиться с другими родственниками.
Информацию о выезде из консервативного королевства Салаха Хашогги (Salah Khashoggi) распространила международная правозащитная организация «Human Rights Watch». Исполнительный директор организации по Ближнему Востоку и Северной Африке Сара Леа Уитсон (Sarah Leah Whitson) добавила, что эти сведения были получены от друга семьи Хашогги и что в момент заявления Салах и его близкие находились на борту самолета, направлявшегося в американскую столицу.
Власти Саудовской Аравии, которые вчера признали, что убийство журналиста в консульском учреждении в Стамбуле было спланировано заранее, пока что никак не прокомментировали ситуацию.