Избирательная комиссия Тель-Авива аннулировала голоса 4500 военнослужащих и призвала к проведению повторного голосования после того, как активиста от религиозной партии заподозрили в мошенничестве при подсчете голосов.
В Министерстве внутренних дел, между тем, признали, что не владеют надлежащими полномочиями для принятия такого решения, но продолжают изучать сложившуюся ситуацию. Скорее всего, проводить повторные выборы не будут, ведь в таком случае придется вновь отправлять бюллетени и урны для голосования во все военные части, в которых служат жители Тель-Авива.
О человеке, которого заподозрили в махинациях, известно, что он является представителем партии «Мааминим». После того, как он был уличен в подозрительных действиях, на место происшествия прибыла полиция. Не имея возможности установить, имело ли место предполагаемое мошенничество и в каких масштабах, Избирательная комиссия Тель-Авива после продолжительного обсуждения этого вопроса все же решила признать недействительными 4500 голосов.