Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Туризм на севере возвращается 14:27 19/02
Туризм на севере возвращается
Кредитный рейтинг в Израиле: развеиваем мифы 22:41 18/02
Кредитный рейтинг в Израиле: развеиваем мифы
Драма в родильном отделении медицинского центра Аэмек 17:18 18/02
Драма в родильном отделении медицинского центра «Аэмек»
Костюмы, которые покорят всех! 10:33 16/02
Костюмы, которые покорят всех!
Глобальный запуск серии Samsung Galaxy S25 – и в Израиле тоже 10:57 10/02
Глобальный запуск серии Samsung Galaxy S25 – и в Израиле тоже
9-летний Барэль погиб, но спас жизни трем израильским детям 16:26 09/02
9-летний Барэль погиб, но спас жизни трем израильским детям
Все новости раздела
Новости без политики

В седьмой раз в Тель-Авиве с успехом прошли дни российского кино


В Тель-Авиве, в театре «Гешер» только что завершился очередной, ставший уже традиционным, фестиваль российского кино. В этом году он был короче обычного – всего три дня, но очень насыщенных, за которые израильские зрители смогли увидеть четыре полнометражных и шесть короткометражных фильмов, удостоенных наград ведущих кинофестивалей, а также получили уникальную возможность встретиться с их режиссерами и занятыми в них актерами. В нынешнем году одним из партнеров фестиваля стал «Онлайн-кинотеатр ivi», который приобретает все большую популярность в Израиле.

Фестиваль «Дни российского кино» открылся 2 ноября новой режиссерской работой Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Киновечер продолжил фильм Кирилла Плетнева «Без меня» - уже нашумевший в России мелодраматический триллер.

3 ноября был показан фильм Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол», номинированный на главный приз кинофестиваля «Кинотавр», а короткий метр представил шесть прекрасных работ – «Прощай, любимый» режиссеров Ксении Раппопорт, Александра Цыпкина и Павла Капиноса, которые сами сыграли в нем главные роли. Лента удостоена приза гильдии киноведов и кинокритиков России; «Доппинг» режиссера Константина Неклюдова с Анной Михалковой и Кристиной Бабушкиной в главных ролях; «Миллиард», режиссер Евгений Дудчак; «Нет» режиссера Ивана Петухова с Ириной Старшенбаум и Александром Палем в главных ролях, хоррор «Правда» режиссера Татьяны Полосиной и «Гвоздь» — режиссера Раили Каримовой. Фильмы представила блистательная актриса из Петербурга Ксения Раппопорт.

Фестиваль завершился 4 ноября одной из самых ярких кинопремьер нынешнего года в России – фильмом режиссера Наталии Мещаниновой «Сердце мира», которая была признана лучшим фильмом фестиваля «Кинотавр-2018», а также получила премию в номинации «Лучшая мужская роль» (Степан Девонин) и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Этот фильм также был представлен его автором – Натальей Мещаниновой.

Нынешний фестиваль, как и предыдущие, прошел с большим успехом – российское кино, происходящие в нем процессы вызывают неизменный интерес у израильского зрителя, поэтому на всех сеансах театра «Гешер» был полный зал. Возможность напрямую пообщаться с создателями картин также предоставляется зрителю не часто. Партнер фестиваля – «Онлайн кинотеатр ivi», объявил конкурс на лучший вопрос актерам и режиссерам, за который зрители получали приз – подписку ivi и бесплатный доступ к постоянно пополняющейся обширной фильмотеке с кино, сериалами и мультфильмами на русском языке. Таким образом, задать вопросы гостям фестиваля смогли не только журналисты в ходе пресс-конференции перед его открытием, но и каждый зритель, находящийся в зале – после показов проходило обсуждение и обмен мнениями.

«Мы рады снова оказаться в театре «Гешер» и встретиться с умной, отзывчивой и благодарной израильской публикой», - сказала на пресс-конференции продюсер кинофестиваля «Кинотавр» и организатор «Дней российского кино» в Израиле Полина Зуева.

По словам Лены Крейндлин, руководителя проекта с израильской стороны, сотрудничество фестиваля «Кинотавр» и театра «Гешер» продолжается уже седьмой год, российские партнеры привозят самое новое, но уже высоко оцененное зрителями и критикой российское кино, и это обеспечивает фестивалю неизменный успех и перспективы дальнейшего развития.

«Мы видим постоянный интерес к российскому кино у русскоговорящих жителей Израиля, это объясняет и популярность фестиваля, проводимого вот уже в 7-ой раз в Тель-Авиве. Не важно, офлайн или онлайн, российское кино с каждым годом становится ближе к зрителю» - комментирует Александр Праздников, руководитель по развитию международного направления онлайн-кинотеатра ivi.

За три фестивальных дня на его показах побывало несколько тысяч зрителей. Часть фильмов, показанных на фестивале в Тель-Авиве, появится в коллекции Онлайн-кинотеатра ivi уже в ноябре.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Туризм на севере возвращается →
Кредитный рейтинг в Израиле: развеиваем мифы →
Драма в родильном отделении медицинского центра «Аэмек» →
Костюмы, которые покорят всех! →
Глобальный запуск серии Samsung Galaxy S25 – и в Израиле тоже →
9-летний Барэль погиб, но спас жизни трем израильским детям →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus