Еврейские студенты и организации подвергли критике действия Канадской федерации студентов, которая приняла резолюцию в поддержку движения, участники которого призывают к бойкоту и введению санкций против Государства Израиль.
Резолюция в поддержку антиизраильского движения «BDS» была принята в понедельник на ежегодной встрече Канадской федерации студентов, членами которой являются около 500 тысяч молодых людей, в Оттаве. В документе говорится, среди прочего, о необходимости «осудить продолжительную оккупацию Палестины» и «недавние преступления против палестинцев в Газе», а также выразить поддержку «разным организациям, демонстрирующим солидарность с Палестиной», включая «BDS».
Еврейские студенты назвали бойкот Израиля противоречащим академическим ценностям и подогреваемым ненавистью, отметив также, что такая политика является непродуктивной на фоне попыток заключить мир между израильтянами и палестинцами.