Главный прокурор Турции в среду выдал ордер на арест помощника наследного принца Саудовской Аравии и заместителя главы саудовской разведслужбы по подозрению в планировании убийства Джамаля Хашогги (Jamal Khashoggi), об этом сообщили два официальных турецких представителя.
По словам представителей, у прокурора есть твердые основания подозревать, что Сауд аль-Кахтани (Saud al-Qahtani) и генерал Ахмед ал-Асири (Ahmed al-Asiri), которые в октябре были смещены со своих постов, принимали участие в планировании убийства журналиста в саудовском консульстве в Стамбуле 2 октября.
Выдача ордера на арест произошла через день после того, как, получив брифинг ЦРУ по этому вопросу, американские сенаторы заявили, что теперь больше, чем когда-либо уверены в том, что ответственность за убийство Хашогги несет наследный принц.