В среду была обнародована информация о том, что в Тель-Авиве планируется строительство нового небоскреба и самого высокого здания в Израиле высотой 350 метров - "Спиральной башни" компании "Azrieli Group".
Скрученная 91-этажная конструкция будет стоить 670 миллионов долларов и возвысится над тремя другими знаковыми небоскребами "Azrieli Group" в сердце Тель-Авива - круговым, треугольным и квадратным.
Башня разработана нью-йоркским архитектурным бюро "Kohn Pederson Fox", которое стоит за сооружением десяти самых высоких зданий в мире, в сотрудничестве с израильской "Moshe Tzur Architects". Строительство будет закончено в 2025 году, сейчас уже начаты работы по возведению глубокого фундамента на площадке 8,000 квадратных метров.
В здании предусмотрено пространство для магазинов, офисов, апартаментов и гостиницы, а также 45,000 квадратных метров парковки.