Две гражданки Государства Израиль обвиняются властями Соединенных Штатов Америки в мошенничестве с бинарными опционами. Уже уточнялось, что речь идет о мошеннической схеме, позволившей злоумышленникам присвоить миллионы долларов.
К списку обвиняемых по соответствующему делу присоединились Лиора Уэллес (Liora Welles) и Шира Узан (Shira Uzan). В ноябре обвинения были выдвинуты против ещё одной гражданки Изриаля, идентифицированной как бывшая звезда реалити-ТВ Лисса Мел (Lissa Mel).
Все женщины были сотрудницами компании «Yukom Communications». Власти США добавляют, что обвиняемые использовали выдуманные имена, лгали о своих профессиональных навыках и о родных странах, а также гарантировали клиентам большой доход, «забывая» упомянуть о том, что компания получит выгоду только в том случае, если клиент понесет потери. Из-за действий Уэллес и Узан инвесторы потеряли 2,4 миллиона и 1,8 миллиона долларов США, соответственно.