На следующей неделе будут выдвинуты обвинения против основных подозреваемых в деле о контрабанде больших партий кокаина в Израиль на самолетах El Al. Об этом сообщила в воскресенье общественная вещательная корпорация "Kan".
Как ранее сообщалось, по подозрению в участии в международной нарко-сети были арестованы в прошлом месяце высокопоставленный сотрудник безопасности авиакомпании и бывший служащий Шин Бет. По данным полиции предполагается, что сеть провозила в страну наркотики на рейсах из Йоханнесбурга, при этом известно о девяти таких грузах. Хотя пойманы они были в связи с провозом одного груза кокаина, полиция сообщает о наличии у нее свидетельств и улик еще восьми грузов.
В заявлении также указывается, что в деле всего 14 арестованных. По сообщению информационного ресурса "Ynet", полиция к настоящему моменту привлекла по меньшей мере одного свидетеля, который встанет на сторону государственного обвинения.