Полиция сообщила, что два израильтянина арабского происхождения были арестованы в связи с неудачным ограблением и убийством палестинца, который занимался обменом валюты, произошедшим в середине ноября.
По информации полиции, двое подозреваемых подъехали к дому жертвы в городе Тулькарм и предприняли попытку его ограбить, когда он сидел в своей машине с чемоданом, в котором было 300,000 шекелей (80,000 долларов).
Во время драки меняла получил ножевые ранения. Впоследствии его объявили скончавшимся в местной больнице.
Подозреваемые, жители Тайбе и Кафр Кассем, сбежали с места преступления, оставив там чемодан с деньгами. Полиция сообщает, что их двоих впоследствии арестовали, а их содержание под стражей продлено во вторник до шестого января.