Представители «Facebook Inc.» сегодня сообщили об удалении нескольких сотен индивидуальных учетных записей и групп, которые были связаны с Россией и деятельность которых была признана экспертами «неаутентичной».
Натаниэль Глейхер (Nathaniel Gleicher), который в «Facebook» возглавляет Отдел по обеспечению кибернетической безопасности, также сообщил о раскрытии двух операций, которые зародились в России. Первая их них имела своей целью сразу несколько стран Восточной Европы, а вторая – была ориентирована исключительно на Украину.
В последнее время самая популярная социальная сеть мира прилагает все больше усилий для того, чтобы платформа «Facebook» не использовалась с целью влияния на общественное мнение, в особенности, перед проведением выборов в разных странах мира.