Во вторник Организация Объединенных Наций выступила с осуждением убийств маленьких детей в южной Танзании, части тел которых, по сообщениям местных СМИ, после убийств используются в ритуальных целях.
Частная газета "Mwananchi" сообщила, что по меньшей мере десять детей возрастом от двух до десяти лет, в основном альбиносы, были найдены мертвыми с начала этого месяца в южном регионе Нджомб. В Танзании детей-альбиносов часто похищают и умерщвляют, а части их тел и органы используются для изготовления амулетов в магических снадобий для привлечения богатства и удачи.
В своем заявлении Организация Объединенных Наций выразила глубочайшие соболезнования семьям и селениям, из которых дети были похищены и жестоко убиты, и выразила готовность поддержать правительство этой страны в борьбе с суевериями. По информации местной газеты "Mwananchi", у детей были отрезаны уши, языки и сексуальные органы.