Молодая француженка в понедельник указала на Мехди Неммуши (Mehdi Nemmouche), как не стрелка из Еврейского музея в бельгийской столице Брюсселе, который расстрелял 24 мая 2014 года несколько посетителей. Она стала первым свидетелем, опознавшим стрелка.
33-летнего француза Неммуши ожидает пожизненный тюремный срок, если он будет признан виновным в четырех убийствах в Еврейском музее. Его сообщнику, 30-летнему Насеру Бендеру (Nacer Bendrer), который обвиняется в предоставлении ему оружия, также грозит пожизненный срок.
На вопрос судьи, напоминает ли кто-либо из двоих ответчиков человека, которого она видела, свидетельница указала на Неммуши. Молодая женщина заявила, что видела стрелка в день, когда произошли убийства, когда подходила к музею и услышала первые выстрелы.