Охранник еврейской школы для девочек применил огнестрельное оружие против женщины-трансгендера, поведение которой было охарактеризовано как «агрессивное». Весь инцидент со стрельбой был заснят на видео.
В центре событий оказалась школа «Ohel Chana High School» в Лос-Анджелесе, территория которой была закрыта после инцидента, имевшего место в четверг. Администрация школы незамедлительно сообщила о произошедшем родителям своих учениц, добавив, что никто из девочек или персонала не пострадал, а ранение, полученное женщиной-трансгендером, не является тяжелым.
Издание «The Los Angeles Times» идентифицирует пострадавшую женщину как 45-летнюю звезду «YouTube» Жои Перез (Zhoie Perez). Запись инцидента распространили через канал «Furry Potato Live», который часто публиковал до этого видео с Перез и другими лицами, вступавшими в открытый конфликт и провоцировавшими полицию, чтобы узнать, будут ли сотрудники правоохранительных органов неукоснительно уважать все гарантированные законом права.