Египетские власти арестовали шесть человек в связи со смертоносным крушением поезда на этой неделе на центральной железнодорожной станции Каира, в результате которого погибли двадцать пять человек.
Главный прокурор страны в четверг вечером выпустил приказ, согласно которому в рамках следствия задержаны минимум на четыре дня два кондуктора, их помощники и два железнодорожных рабочих.
В результате крушения в среду ранения получили по меньшей мере 47 человек.
Генеральный прокурор Египта ранее сообщил, что следствие определило ссору двух кондукторов основной причиной крушения. Он сказал, что один из кондукторов не установил тормоз, когда выходил из локомотива, что привело к увеличению скорости неуправляемого двигателя и в результате этого - к столкновению локомотива с бетонным ограждением и последовавшему за ним взрыву и пожару.