В ходе судебного разбирательства сторона защиты настаивала на том, что их клиент стал жертвой обмана и заговора, а настоящими убийцами четырех человек в Брюсселе якобы являются представители израильской разведки.
Похоже, что в конечном итоге такое заявление, не подкрепленное какими-либо доказательствами, не произвело должного впечатления на присяжных, а поэтому гражданин Франции Мехди Неммуш (Mehdi Nemmouche) был признан виновным в убийстве четырех человек в ходе террористического нападения на Еврейский музей в Брюсселе. Преступление было совершено террористом после возвращения из Сирии в мае 2014 года, а жертвами атаки стали, среди прочего, граждане Израиля.
Окончательное решение о виновности Неммуша было принято двенадцатью присяжными после двухдневного обсуждения дела с председательствующим судьей и двумя магистратами.
Прокуратура ранее потребовала для подсудимого пожизненного заключения.