Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2025 [10 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 7-й абонементный концерт сезона 12:22 10/03
Оркестр «Симфонет Раанана». 7-й абонементный концерт сезона
Не каждый демон испугается амулета... 11:28 10/03
Не каждый демон испугается амулета...
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу 18:28 09/03
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу
Когда звезды зажигаются... 18:23 09/03
Когда звезды зажигаются...
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени 16:16 06/03
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена 14:07 06/03
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена
Все новости раздела
Новости без политики

Проект «Золотая Маска» в Израиле» представляет: «Реверс» - революция в мире искусства

Раздел: Афиша


В июне открывается Международный фестиваль Jaffa Fest, в рамках которого проект «Золотая Маска» в Израиле», представляющий лучшие спектакли московских театров, покажет на сцене Гешера один из самых невероятных спектаклей последнего десятилетия – новую постановку Московского театра мюзикла «РЕВЕРС». 27 и 28 июня израильских зрителей ждет динамичное действо, которое не вписывается в рамки ни одного существующего театрального жанра

Московские критики назвали «РЕВЕРС» революцией в мире искусства и спектаклем на стыке жанров и пределе человеческих возможностей. Как говорят его создатели - Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина, это спектакль-размышление, спектакль-поиск, стремление понять, что движет человеком, попавшим в экстремальную ситуацию.

В центре сюжета - 15 человек, оказавшихся в закрытом пространстве и пытающихся найти из него выход. Это очень разные люди, с разным жизненным опытом, с разными ценностями. Как поведет себя каждый из них? Удастся ли всем выбраться на свободу? Спектакль «РЕВЕРС» – это история о борьбе человека, о самых его низких и самых высоких качествах, о метаниях, стремлениях и выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым из нас.

Художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой отметил, что когда он смотрит это представление, то вспоминает слова Софокла: «Много есть чудес на свете, человек их всех чудесней». «Если эти ребята могут делать то, что они делают в «РЕВЕРСе», значит, мы не совсем потерянное явление на нашей планете», - сказал он.

Режиссеры и авторы идеи Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина предложили свою философию, свою эстетику, свою пластику, свою драматургию для этого уникального действа, свой стиль – провокационно дерзкий.

Андрей Кольцов – выдающийся представитель современного циркового направления nouveau cirque. Его именем названы уникальные номера, созданные им, в том числе, для знаменитого Cirque du Soleil.

Ирина Дрожжина – режиссер-хореограф, воздушная гимнастка, артистка Cirque du Soleil и мюзикла «Принцесса цирка», участница режиссерской лаборатории Константина Богомолова. Как артистка принимала участие в постановках Большого театра России и Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игра в Сочи.

В команде создателей спектакля - канадский хореограф, обладательница премии «Эмми» Дебра Браун, которая стояла у истоков Cirque du Soleil. Дебра всемирно известна по своим работам для Нью-Йоркской «Метрополитен Опера», Чикагской Лирической оперы, голливудских фильмов («Женщина-кошка», «Ван Хелсинг»). Кроме этого, она работала с Мадонной, Селин Дион, Бьорк, Шакирой и другими.

Оригинальную музыку для постановки написал московский композитор Миша Мищенко – представитель неоклассического направления, «приучивший» молодую аудиторию к современной академической музыке.

Актеры «РЕВЕРСа» стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой.

Однако падения с высоты, полеты над зрителями, балансирование на динамических пилонах и прочие трюки – не просто эффектные приемы, но средство повествования и раскрытия внутреннего мира персонажей.

«Это ни в коем случае не цирковые номера, это средство выражения мысли, которую мы хотим донести», - отмечает в одном из интервью режиссер-постановщик Ирина Дрожжина.

Постановка Московского театра мюзикла – спектакль для всей семьи, и даже если дети не поймут глубокого философского смысла, то будут заворожены невероятными акробатическими номерами.

27 и 28 июня на сцене театра Гешер постановка «РЕВЕРС» - самый удивительный и необычный спектакль последнего десятилетия.

Проект «Золотая Маска» в Израиле» осуществляется фестивалем Jaffa Fest совместно с российским Фестивалем «Золотая Маска». В программе зрители также смогут увидеть спектакль «Мужья и жены» Московского художественного театра им. А.П. Чехова (МХТ) в постановке Константина Богомолова (13 и 14 июня), а также «Цирк» театра Наций с блистательной Ингеборгой Дапкунайте (19 и 20 июня).

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте театра Гешер: https://bit.ly/2XBy4Fy или по телефону: 03-5157000

Фотография предоставлена Московским театром мюзикла

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 7-й абонементный концерт сезона →
Не каждый демон испугается амулета... →
Амос Тальмон: моё увлечение дирижированием превратилось в любимую работу →
Когда звезды зажигаются...  →
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени →
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские переговорщики едут в Катар
Израильские переговорщики едут в Катар
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Кто сливает информацию Смотричу?
Кто сливает информацию Смотричу?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus