Выступая на конференции, которую проводит в Вашингтоне Американо-израильский комитет по общественным связям (АИКОС), Майк Помпео (Mike Pompeo) подверг критике и осудил возрождение антисемитизма в глобальных масштабах.
Более того, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки открыто заявил о том, что «антисионизм есть антисемитизм». Политик подвергнул, что антисионизмом считается не критика политики Государства Израиль, а отрицание легитимности Израиля и еврейского народа и самого права Государства Израиль на существование.
Обратившись к восемнадцати тысячам участников ежегодной политической конференции, господин Помпео отдельно уделил внимание тому факту, что президент его страны признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Сам государственный секретарь США побывал на Голанских высотах на прошлой неделе.