Влиятельный иорданский политик заявил, что Иордания надеется, что в результате общенациональных выборов в Израиле будет сформировано правительство, которое возглавит кто-то другой вместо премьер-министра Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu).
"Иордания является одной из двух арабских стран, поддерживающих с Израилем дипломатические отношения. Иордания надеется, что после этих выборов правительство возглавит не Биньямин Нетаниягу, а кто-то другой, кто знает, что единственным решением палестинского вопроса является создание палестинского государства со столицей в Иерусалиме", - сказал спикер сената Иордании Фейсал аль-Файез (Faisal al-Fayez) изданию "The Times of Israel" во время Всемирного Экономического Форума на Мертвом море в Иордании.
"Позиция Нетаниягу по палестинскому вопросу известна. Он надеется его решить, и меня беспокоит, что он может в будущем аннексировать Западный берег".