Выступающий в британской Премьер-лиге футбольный клуб "West Ham" заявил, что наложит запрет на своих фанатов, которые были зафиксированы на видео во время скандирования антисемитских оскорблений перед игрой с "Manchester United", все это на фоне заявлений главы FIFA о борьбе с проявлениями расизма среди своих болельщиков.
Фанаты "West Ham" были засняты на видео в то время, как пели антисемитскую песенку о соперничающем клубе "Tottenham Hotspur", имеющем большую фанатскую базу среди евреев. Болельщики "West Ham" уже не раз в прошлом имели проблемы в связи с распеванием антисемитских песенок, включаю ту, которую они исполняли в субботу. "West Ham" сообщил, что испытывает "отвращение" к этому видео, размещенному в "Twitter" журналистом Дарреном Ричмэном (Darren Richman). Господин Ричмэн сообщил, что видео было записано в Манчестере его матерью, дочерью человека, пережившего Холокост.
В заявлении клуба говорится, что "West Ham" "немедленно предпримет меры по идентификации нарушителей, чьи детали будут переданы полиции, и кому будет пожизненно запрещено посещать Лондонский стадион и ездить с клубом".