Звезда кино Эмма Томпсон (Emma Thompson) в пятницу присоединилась в центре Лондона к акции группы активистов по изменению климата, во время которой прочитала стихи о красотах Земли. Акция стала причиной транспортных затруднений в британской столице.
Организаторы "Extinction Rebellion" призывают к ненасильственному неповиновению, чтобы заставить британское правительство сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2025 году и прекратить то, что они называют глобальным климатическим кризисом.
Протесты на стали причиной транспортного коллапса в пятницу, однако, как сообщила полиция, за эту неделю были арестованы более 570 человек. "Extinction Rebellion" заблокировали несколько локаций в центральном Лондоне на этой неделе. Ранее в этом месяце активисты устроили полуголую акцию перед зданием британского парламента.
"Наша планета в большой беде", - сказала Томпсон журналистам.