Представитель президента Франции предупредил, что Европейский Союз может ввести санкции против Ирана, если он нарушит части ядерной сделки 2015 года, ограничивающей его ядерную программу.
"Мы не хотим, чтобы Тегеран объявил завтра о своих действиях, которые могут нарушить ядерное соглашение, потому что в этом случае мы, европейцы, были бы обязаны повторно ввести санкции в соответствии с условиями соглашения", - сообщает агентству "Reuters" неназванный чиновник. "Мы этого не хотим и надеемся, что иранцы не примут это решение".
Как сообщили иранские государственные СМИ, в среду страна собирается представить новые меры, направленные на противодействие американским санкциям, которые были введены в отношении Ирана в рамках решения президента США Дональда Трампа (Donald Trump) о выходе США из ядерной сделки в прошлом году.