Британская газета "The Guardian" сообщает, что в 40 морских милях от побережья потерпело бедствие мигрантское судно, рыбацкие лодки спасают выживших.
Есть опасения, что десятки людей могли погибнуть в результате того, что в международных водах у побережья Туниса затонуло судно, перевозившее нелегальных мигрантов.
Судно затонуло в 40 морских милях от побережья, где находится город Сфакс, на юге Туниса, сообщает государственное информационное агентство "Tunis Afrique Presse". Рыбацкие лодки спасают выживших, говорится в сообщении.
Миграционное агентство ООН сообщило, что более пятидесяти человек пропали без вести, шестнадцать человек выжили. "Tunis Afrique Presse" сообщило, что погибло не менее семидесяти человек.