С этим требованием выступил Аятолла Ирана Ахмад Аламолода (Ahmad Alamolhoda), как сообщает Агентство новостей Исламской Республики "IRNA".
Аламолода является представителем верховного лидера Али Хаменеи (Ali Khamenei) в провинции Хорасан Разави. Считается, что он консервативный сторонник жесткой линии. Он неоднократно попадал в заголовки СМИ за подобные заявления и в прошлом. "В некоторых государственных вещательных программах можно использовать мужчин вместо женщин. Нет необходимости обязательно назначать женщину ведущей программы", - цитирует Аламолоду агентство "IRNA".
Иранское государственное телевидение однажды привело верноподданическую цитату из его речи: "Враги лидера [Али Хаменеи], согласно Корану, принадлежат к партии сатаны ... Наша война в мире - это война против противников господства Верховного лидера."