Из Сирии поступают сообщения о четырех погибших в результате авиационных ударов, якобы нанесенных этим утром Военно-воздушными силами Государства Израиль по целям в таких городах, как Хомс и Дамаск. Власти Сирии идентифицируют погибших в результате «сионистской агрессии» как мирных жителей, включая месячного ребенка.
Государственное новостное агентство «SANA» утверждает, что сирийские ВВС перехватили несколько ракет, выпущенных в воздушном пространстве Ливана.
Базирующаяся в Великобритании правозащитная организация «The Syrian Observatory for Human Rights» добавляет, что Израиль ударил с воздуха и с моря, а целями атаки были связанные с Ираном базы и объекты у Дамаска и Хомса, включая сирийскую штаб-квартиру Корпуса стражей Исламской революции и оружейный исследовательский центр.
Армия обороны Израиля не спешит комментировать ситуацию.