Администрация социально ориентированного ресурса «Twitter» заблокировала учетную запись довольно известного актера и писателя, который со своей страницы распространял неприкрытые призывы к убийству евреев.
Внимание администрации привлекло враждебное поведение египетского деятеля культуры Хешама Мансура (Hesham Mansour), за обновлениями страницы которого в «Twitter» следят свыше 800 тысяч пользователей сети. В июне все тот же Мансур написал на своей странице следующее: «Все плохое в мире исходит от евреев. Весь терроризм в мире – от евреев. Депрессия и темнота – тоже от евреев».
В «Twitter» по поводу блокировки учетной записи заявили, что не будут терпеть такого поведения пользователей, нарушающих стандарты и правила сообщества записями, призывающими к проявлениям насилия и содержащим намеки на дискриминацию по какому-либо признаку.