Невзирая на прилагаемые еврейской общиной усилия, власти Канады не будут изменять дату проведения национальных выборов, хотя ранее определенный для них день и совпадает с крупным еврейским праздником.
На этой неделе председатель канадской избирательной комиссии Стефан Перро (Stéphane Perrault) подчеркнул, что он не будет рекомендовать переносить выборы, приходящиеся на еврейский праздник Суккот. На прошлой неделе федеральный суд распорядился, чтобы предыдущее решение было рассмотрено повторно.
Представители еврейской общины ранее пытались доказать, что проведение национальных выборов в Суккот следует рассматривать как проявление дискриминации в отношении религиозных евреев, проживающих в Канаде.