В среду, обращаясь к Помпео во время пресс-конференции глава МИД Ирана Мухаммед Джавад Зариф (Mohammad Javad Zarif) сказал, что "вам не нужно приезжать в Иран", и вместо этого предложил дать визы иранским журналистам, чтобы они могли поехать в США и взять у него интервью, в чем им отказывают.
В понедельник Помпео написал в "Twitter": "Мы не боимся, когда (Зариф) приезжает в Америку, где он имеет право свободно говорить. Неужели обстоятельства иранского режима настолько плохи, что он не может позволить мне сделать то же самое в Тегеране? Что если его люди услышат нефильтрованную правду?"
На прошлой неделе Помпео сказал, что "с удовольствием" съездит в Иран, чтобы обсудить напряженность между двумя странами, на что в воскресенье официальный представитель правительства ответил, что Помпео стоит приехать в Иран, чтобы дать интервью ведущему государственного телевидения Марзие Хашеми (Marzieh Hashemi), которая провела значительный срок в американской тюрьме.