Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2025 [7 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Ш.Перес во главе партии "Авода"

Раздел: Политика


В четверг поздно вечером Шимон Перес был назван временным председателем партии "Авода" (Труда), несмотря на то, что за него проголосовали менее половины членов центрального комитета партии, включающего 2.400 человек. Пересу отдали свои голоса лишь 40 процентов однопартийцев.

Таким образом, за две недели до 80-летия со дня рождения, бывший премьер-министр и Нобелевский лауреат в третий раз станет у руля свой партии - только на этот раз всего на один год, как того потребовал экс-глава партии Биньямин Бен-Элиэзер.

Главные соперники престарелого политика Эфраим Сне (член кнессета) и Дани Атар (Председатель регионального совета Гильбоа) получили 28 и 22 процента голосов соответственно.

Перес, который пять раз претендовал на пост премьер-министра и каждый раз терпел поражение, но все же из-за чрезвычайных политических ситуаций получал пост главы правительства, надеялся, что на сей раз на партийных выборах он будет единственных кандидатом на роль председателя родной "Аводы", но просчитался – вновь на его пути пытались встать конкуренты.

Что же получил Шимон Перес в наследие? Победив на выборах, он должен будет иметь дело с партийными долгами, которые составляют довольно круглую сумму - 150 миллионов шекелей, и с потерявшими терпение рядовыми членами "Аводы", которые (не без основания) убеждены, что руководители занимаются, главным образом, свой внутренней борьбой, а не формированием новой идеологической политики теряющей популярность партии.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Китай ответил Трампу встречными тарифами
В Израиле может появиться новая авиакомпания
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus