Британский принц Эндрю сказал, что он «потрясен» обвинениями в сексуальном насилии в отношении Джеффри Эпштейна (Jeffrey Epstein) после того, как было опубликовано видео, на котором он был показан в доме осужденного педофила в 2010 году.
«Его Королевское Высочество выражает сожаление по поводу эксплуатации любого человека и считает, что одобрение, участие или поощрение любого такого поведения является отвратительным», - говорится в заявлении Букингемского дворца.
На видео, опубликованном в воскресенье на сайте «the Mail», видно, как принц машет рукой, прощаясь с женщиной, которая покидает особняк Эпштейна в Нью-Йорке в 2010 году. На протяжении многих лет опальный финансист завязывал отношения с политиками, общественными деятелями и знаменитостями, включая Дональда Трампа (Donald Trump) до того, как он стал президентом, и Билла Клинтона (Bill Clinton).