Судебные разбирательства против 19-летней британки, которой инкриминируется ложное обвинение 12 израильтян в изнасиловании, были отложены до 27 августа, чтобы дать ее новой группе юристов время для подготовки к ее защите.
Сегодня адвокат защиты сообщил судье города Паралимни, что группа ожидает ответа от генерального прокурора Кипра на письменный запрос о предоставлении разрешения для адвоката из Великобритании Льюиса Пауэра (Lewis Power) также представлять девушку вместе с кипрским адвокатом Николеттой Хараламбиду (Nicoletta Charalambidou).
Бывший адвокат незадачливой британки подал в отставку из-за «серьезных разногласий» со своим клиентом. Его отставка последовала за сообщениями о том, что девушка заявила, что ее заставили отказаться от своего первоначального сообщения об изнасиловании. Кипрская полиция опровергла это утверждение.