Мужчина из Мэриленда был заключен в тюрьму в Сиэтле после того, как, по заявлению ФБР, он опубликовал серию угроз в социальных сетях против латиноамериканцев Майами.
В жалобе, поданной в ФБР в Майами говорится, что 35-летний Эрик Лин (Eric Lin) отправлял сообщения через "Facebook" в течение нескольких месяцев знакомой испаноязычной женщине с угрозами ей и ее семье, выражениями поддержки Адольфа Гитлера (Adolf Hitler) и призывами к истреблению испаноязычных людей и других этнических групп.
В понедельник суд провел предварительное судебное слушание в отношении Лина по обвинению в передаче угрожающих сообщений между штатами. Среди сообщений, которые якобы послал Лин, было изображение его лица, объединенное с изображением Гитлера, и заявление о необходимости начала расовой войны.