Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф (Mohammad Javad Zarif) отрицает, что его страна хочет вмешаться в предстоящие президентские выборы в США.
В воскресном интервью в эфире телеканала "NBC" Зариф также обвинил США в организации кибервойны и предупредил, что "любую войну, которую США начинают, они не смогут закончить".
Когда модератор программы "Встреча с прессой" отметил, что разведка Соединенных Штатов включила исламскую республику в число стран, пытающихся вмешаться в выборы в США, Зариф ответил: "У нас нет предпочтения, чтобы вмешиваться в эти выборы". "Мы не вмешиваемся во внутренние дела другой страны", - сказал Зариф позже. "Но идет кибервойна". Он привел в пример вирус Stuxnet, который, как считается, является совместной разработкой США и Израиля, ставшей причиной разрушения тысяч иранских центрифуг в попытке нанести ущерб ядерной программе Ирана.