Общаясь с представителями «Армейского радио», курдский политик обратился к руководству Государства Израиль с просьбой о помощи, добавив, что весь регион будет страдать, если никто не остановит турецкую операцию в Сирии.
Радиостанция не назвала имени человека, предупредившего о негативных последствиях для всего Ближнего Востока и призвавшего к незамедлительному вмешательству израильской стороны, идентифицировав его только как политического деятеля из сирийского города Эль-Камышлы.
Курдский политик также добавил, что результатом проведения турецкой операции стал побег террористов из тюрем. Если этим преступникам удастся выбраться за пределы Сирии, то в других странах они станут настоящими бомбами замедленного действия, убежден политический деятель.
Турция, невзирая на международное осуждение и давление, отказывается прекратить операцию, начатую на прошлой неделе.