Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
WAVES - джазовое трио пианистки Дины Китросски 12:52 22/04
WAVES - джазовое трио пианистки Дины Китросски
Своим голосом: поэтический спектакль Константина Райкина 10:38 22/04
Своим голосом: поэтический спектакль Константина Райкина
Небесные гармонии: Реквием Габриэля Форе и духовная музыка Самюэля Барбера 15:22 21/04
Небесные гармонии: Реквием Габриэля Форе и духовная музыка Самюэля Барбера
Леонид Пташка - день рождения в стиле джаз 13:49 20/04
Леонид Пташка - день рождения в стиле джаз
Премьеры продолжаются 10:25 20/04
Премьеры продолжаются
Легенда о Кармен – новое измерение 10:09 20/04
Легенда о Кармен – новое измерение
Все новости раздела
Новости без политики

Гешер представляет: ближайшие премьеры 2019-2020

Раздел: Афиша


На пресс-конференции, которая прошла 29 октября в Гешере, руководство театра рассказало журналистам о планах на новый сезон и о ближайших премьерах.

В этом году театральный мир Израиля отмечает 20-летие со дня смерти драматурга Ханоха Левина.

«Холостяки и холостячки» в постановке Амита Эпштейна – первый среди спектаклей на израильской сцене, посвященный этому событию.

Список премьер продолжит постановка Амира Вольфа «Странники» по пьесе восходящей звезды современной американской драматургии Анны Зиглер. В США премьера «Странников» состоялась в 2018 году, в Израиле пьесу Зиглер сыграют впервые.

2020 год начнется со спектакля по новой пьесе Рои Хена «Кто со мной?» в постановке Ильиль Семель. Это ее первая работа в репертуарном театре.

Продолжится сезон премьерами «Пули над Бродвеем» - музыкальная комедия Вуди Аллена и «1000 сияющих солнц» - по бестселлеру Халеда Хоссейни. На израильской сцене эти произведения сыграют впервые.

2020 год завершится премьерой спектакля «Евгений Онегин» в постановке выдающегося латвийского режиссера Алвиса Херманиса («Рассказы Шукшина», «Долгая жизнь», «Бродский/Барышников») художественного руководителя Нового Рижского театра. Оригинальная трактовка великого русского романа в стихах позволит израильской публике, как незнакомой с творчеством Александра Сергеевича, так и цитирующей произведение наизусть, понять всю глубину «русской души».

Зрителей также ждет юбилейная постановка художественного руководителя театра Евгения Арье к 30-летию Гешера. В эти дни он репетирует в московском «Современнике» спектакль «Папа» по пьесе Флориана Зеллера. Отметим, что вторая пьеса этой трилогии - «Мама» в постановке Арье, с успехом идет в Гешере.

Летом три спектакля Евгения Арье примут участие в театральных фестивалях - «Раб» отправится в Сибиу (Румыния) и в Пекин (Китай), «Диббук» - в Грузию, «Орестея» - в Санкт- Петербург. Спектакль «В туннеле» (реж. Ирад Рубинштейн) будет показан в Латвии.

Обновленная малая сцена Гешера - «Ангар» распахнет свои двери широкой публике. В зале Black Box зрители увидят не только современные постановки при участии ведущих актеров театра, но и совсем скоро здесь откроется «Синема-Гешер» - кинозал с особой атмосферой.

Международный фестиваль Jaffa Fest пройдет с 21 мая по 6 июня. По традиции, центральное место в нем занимает проект «Золотая Маска в Израиле». Также в программе спектакли из Грузии, Польши, Македонии, Словакии и Австрии и совместная постановка с израильской оперой.

В новом сезоне режиссеры Алвис Херманис (Латвия), Йехезкель Лазаров, Амит Эпштейн, Амир Й. Вольф, Ильиль Семель, Рафи Нив, Ноам Шмуэль,
Андреас Мерц-Райков (Германия) и Яир Шерман представят свои постановки на сцене театра Гешер.

В Гешере с успехом идут спектакли прошлых сезонов: «Орестея», «Раб», «Диббук», «Якиш и Пупче» и «Мама» Евгения Арье; «Повторное расследование» Амира Вольфа, «В туннеле» Ирада Рубинштейна, «Бегущий за ветром» Ноама Шмуэля, спектакли для детей «Странствия Одиссея» и «Дух театра» и др.

30 октября в Гешере открывается традиционный фестиваль «Дни российского кино» в Израиле, который продлится до 2 ноября.

Подробная информация о репертуаре Гешера на сайте театра: http://www.gesher-theatre.co.il/ru/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
WAVES - джазовое трио пианистки Дины Китросски →
Своим голосом: поэтический спектакль Константина Райкина →
Небесные гармонии: Реквием Габриэля Форе и духовная музыка Самюэля Барбера →
Леонид Пташка - день рождения в стиле джаз →
Премьеры продолжаются →
Легенда о Кармен – новое измерение →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Граждане Израиля получили предупреждение
Граждане Израиля получили предупреждение
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus