Автору и координатору плана по ближневосточному мирному урегулированию Джареду Кушнеру (Jared Kushner) дали новую работу по надзору за строительством пограничной стены на границе с Мексикой.
Дональд Трамп (Donald Trump) хочет видеть прогресс в этом деле в преддверии начала предвыборной кампании следующего года, поэтому он возложил свои надежды на старшего советника Белого дома и своего зятя, о чем сообщает газета "The Washington Post" со ссылкой на анонимных чиновников администрации. Газета рассказала, что Господин Кушнер якобы сообщил своим коллегам, что теперь он отвечает за стену и что Трамп хочет увидеть, как минимум, 400 миль, построенных ко дню выборов.
Трамп пообещал во время последней кампании построить стену на южной границе и заставить Мексику за это заплатить. Мексика не платит, а конгресс так и не выделил деньги.