Ливанский Красный Крест сообщил, что десятки людей получили ранения в ходе ночных столкновений между сторонниками и противниками президента страны. В стычках применялись кулаки и бросание камней.
Массовые общенациональные протесты в Ливане против правящей элиты страны носили до этого в целом мирный характер. Но по мере того, как политический тупик по формированию нового правительства затягивается, напряженность растет. В последние дни протесты переросли в насилие. Особенно после того, как сторонники двух основных шиитских группировок напали на демонстрантов в Бейруте в воскресенье вечером.
Президенту Мишелю Ауну (Michel Aoun) еще предстоит провести консультации с парламентскими блоками по выбору нового премьер-министра. Вчера вечером сторонники и противники Ауна столкнулись в городе Триполи и в горном городке Бикфайя. Сообщается, что в ранения получили 34 человека.