В понедельник вечером персона принца Эндрю стала объектом пристального внимания, когда женщина, которая заявляет, что стала жертвой сексуального насилия с его стороны в возрасте 17 лет, обратилась к британской общественности с просьбой поддержать ее стремление к справедливости.
Вирджиния Робертс Жуфре (Virginia Roberts Giuffre) поделилась своей историей и обвинениями в торговле людьми в эфире "BBC". В своем первом телеинтервью в Великобритании госпожа Жуфре описала, как стала жертвой сексуального преступника Джеффри Эпштейна (Jeffrey Epstein), который трижды приказывал ей заняться сексом с Эндрю.
59-летний принц Эндрю категорически отрицает, что занимался сексом с Жуфре, и ранее принес извинения за свою связь с Эпштейном, который покончил жизнь самоубийством в нью-йоркской тюрьме.