Полиция США арестовала 28-летнего мужчину, который подозревается в нанесении ущерба исторической синагоге "Sixth & I" в Вашингтоне.
Арест Луиса Монциноса (Luis Montsinos) произошел в понедельник, вскоре после того, как синагога объявила о акте вандализма в ее стенах. Монцинос был обвинен в порче и уничтожении имущества, а также в сопротивлении аресту. Согласно полицейскому отчету, его акт рассматривается как преступление на почве ненависти, сообщила газета "The Washington Post". Тем не менее, по словам представителя синагоги по связям с общественностью, ущерб был минимальным и будет быстро исправлен.
"В эти моменты важно помнить, что быть евреем не постыдно, а почетно", - говорится в электронном письме PR-службы. "Совсем не ирония, что именно наши двери, символ приветствия и инклюзивности, стали объектом, на который были извергнута ненависть и фанатизм".