Военные сообщили, что американский моряк застрелил двух гражданских сотрудников Министерства обороны на верфи Перл-Харбор, прежде чем покончить с собой.
Военные не сообщили о каком-либо мотиве и не идентифицировали матроса, который открыл огонь в среду на военно-морской верфи в Перл-Харборе. Еще одна жертва стрельбы находится в стабильном состоянии в больнице. Объединенная база ВМФ Перл-Харбор-Хикэм была вновь открыта после непродолжительной блокировки. Как сообщил представитель базы, стрельба началась около 14:30.
Верфь производит ремонт, обслуживание и модернизацию судов и подводных лодок Тихоокеанского флота Соединенных Штатов, штаб-квартира которого находится в Перл-Харборе. База является портом приписки для 10 эсминцев и 15 подводных лодок.